ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
03 июля 2022, 10:24

Гайдукевич: Беларусь - миролюбивое государство, мы хотим спокойно жить, торговать, дружить

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь - миролюбивое государство, мы хотим спокойно жить, торговать, дружить. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич.

"Беларусь - миролюбивое государство. Президент это подчеркнул. Мы не хотим никаких обострений ситуации вокруг нашей страны и в Европе. Мы все делаем для мира и продолжим делать все. Нам не нужна война, нам не нужны какие-то территории. Мы хотим спокойно жить, торговать, дружить. Одно из этих доказательств - то, что мы уже ввели безвизовый режим не только с Прибалтикой, но и с Польшей. То же самое касается и Украины. Мы на протяжении 8 лет с 2014 года каждый день делали и сейчас делаем только все для мира, - сказал Олег Гайдукевич. - С другой стороны, мы не позволим, чтобы кто-то безнаказанно пытался втянуть Беларусь в это противостояние, делал провокацию на нашей территории. Поэтому будем жестко отвечать. Для этого Президент и рассказал, что у нас и Вооруженные Силы готовы, и спецслужбы. Мы будем жестко отвечать на любую провокацию в отношении недружественных нам центров силы".

Депутат отметил еще один важный посыл выступления Президента на торжественном собрании. "Для того чтобы страна в это тяжелое время развивалась, чтобы мы решали поставленные задачи, каждый должен быть на рабочем месте и приносить пользу. Просто делать свое дело. Не паниковать, не обострять, а заниматься работой и тогда мы сделаем свою страну сильнее и пройдем этот тяжелый этап", - подчеркнул он.-0-

Теги
Беларусь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси