ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июня 2022, 12:27

Гайдукевич о донорстве крови: не слова, а дела определяют жизнь человека

Олег Гайдукевич
Олег Гайдукевич

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Не слова, а дела определяют жизнь человека, заявил корреспонденту БЕЛТА депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич после участия в акции по безвозмездной сдаче крови, передает корреспондент БЕЛТА.

"Почему я здесь? Можно много говорить о том, что ты хочешь помогать детям, помогать миру. Вот Запад тоже говорит, что хочет мира в Украине, но каждый день поставляет туда оружие. Поэтому не слова, а дела определяют жизнь человека", - сказал Олег Гайдукевич.

По его словам, эта акция объединяет многих известных людей, которые подают пример другим. "А вслед за нами пойдут и другие люди. Я лидер партии и знаю о том, что приедут члены партии ЛДП. И так по другим направлениям. Лидер в спорте - за ним спортсмены, лидер на работе - за ним его работники. Мы должны показывать пример. Я рад, что внес какой-то вклад в мир, в жизнь людей, и горжусь этим", - заключил депутат.

Олег Гайдукевич сегодня принял участие в акции по безвозмездной сдаче крови, которая проходит на площадке учебного центра Белорусского общества Красного Креста. Выездной пункт забора крови организован совместно с РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий.

В Беларуси сегодня отмечается Всемирный день донора крови. В этот день выражают искреннюю благодарность тем людям, которые сдают свою кровь, ее компоненты, необходимые для спасения человеческих жизней, и ставят цель привлечь внимание к необходимости участия в регулярном добровольном донорстве. Тема кампании этого года - "Донорство крови - акт солидарности. Станьте донором и спасайте жизни".

С 1 июня в Беларуси проходят корпоративные Дни донора, посвященные Всемирному дню донора крови. Они организованы Министерством здравоохранения, РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий при участии Белорусского общества Красного Креста, РОО "Белая Русь" и других общественных организаций.-0-

Фото Максима Гучека

Теги
медицина
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси