ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
01 апреля 2022, 22:33

Гайдукевич: Польша и Литва превратились в обычных содержанок ЕС, но продолжают призывать к санкциям

Олег Гайдукевич. Скриншот из видео Беларусь 1
Олег Гайдукевич. Скриншот из видео Беларусь 1

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польша и Литва, которые больше всех кричали о необходимости вводить санкции против Беларуси, - обычные содержанки Европейского союза. Такое мнение высказал депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич в программе "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Польша и Литва, которые больше всего кричали о санкциях и сейчас продолжают это делать, одновременно показывают себя как обычные содержанки у Европейского союза. Содержанка все время просит больше денег. Сегодня поляки стали ныть: "У нас нет денег на мигрантов, у нас нет денег дальше выдерживать это". При этом одновременно: "Вводите больше санкций, отказывайтесь от газа". Это как мужик завел себе где-то женщину, дает ей деньги, она каждый день требует от него больше, больше и больше, а взамен ничего, кроме проблем, не дает, - образно выразился Олег Гайдукевич. - А судьба у содержанки какая? Выкинут и забудут".

Депутат убежден, что если Россия введет полноценные контрсанкции, то Европа будет страдать. "То, что сейчас в Европе, - это только начало. Россия и Беларусь не ввели и 30% контрсанкций. Уже нарушились логистические цепочки, уже пошли цены вверх. А что будет дальше? Уже понятно, что рост цен на продукцию в Европейском союзе будет продолжаться, конкурентоспособность Европейского союза будет падать на мировых рынках. Отсюда падение экономического уровня", - подчеркнул политик.-0

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси