ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
04 августа 2022, 15:56

Гашение конверта с маркой к столетию архивной службы прошло в Минске

Сергей Хоменко и Константин Шульган
Сергей Хоменко и Константин Шульган

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр юстиции Сергей Хоменко и министр связи и информатизации Константин Шульган сегодня провели церемонию гашения конверта с оригинальной маркой "100 лет архивной службе Беларуси" на Главпочтамте Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Хоменко рассказал, что архивная служба - это то учреждение, которое хранит память. Первые документы, которые были найдены на территории Беларуси, рассказывают об истории, традициях, о том, как жили наши предки.

Министр сказал, что сегодняшнее гашение - символично, так как проводится в Год исторической памяти. Традиционно в Беларуси юбилеи и памятные даты отмечаются специальным гашением на "Белпочте", и архивная служба не осталась в стороне.

Константин Шульган добавил, что гордится возможностью прикоснуться к таким значимым событиям. "Мы сегодня отдали дань уважения сотрудникам архивной службы, так как их кропотливая монотонная работа по сохранению нашей истории очень важна", - отметил он.

Конверт с оригинальной маркой "100 лет архивной службе Беларуси" подготовлен в сотрудничестве с Департаментом по архивам и делопроизводству Министерства юстиции. Дизайн конверта и спецштемпеля Светланы Цырулик.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси