ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
12 сентября 2015, 13:39

Газеты "Вечерняя Москва" и "Вечерний Минск" подписали протокол о сотрудничестве

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Газеты "Вечерняя Москва" и "Вечерний Минск" подписали протокол о взаимодействии, передает корреспондент БЕЛТА.

Протокол подписали в Минске генеральный директор УП "Агентство "Минск-Новости" Екатерина Дубинская и главный редактор газеты "Вечерняя Москва" Александр Куприянов. В церемонии приняла участие министр информации Беларуси Лилия Ананич.

Глава ведомства рассказала, что подписание такого договора инициировано Министерством информации Беларуси и поддержано правительством Москвы. "Беларусь в России представлена рядом знаковых проектов. Сегодня мы открываем новую медийную страницу, - подчеркнула министр. - С помощью проекта "Москва - Минск" москвичи и минчане смогут подробней узнать о том, что происходит в двух столицах".

Лилия Ананич также отметила, что главный редактор "Вечерней Москвы" Александр Куприянов является добрым партнером белорусского информационного поля, которого многие знают не только по страницам газеты, но и по участию в знаковых мероприятиях Беларуси.

В свою очередь Александр Куприянов назвал подписание договора о сотрудничестве историческим. "У Беларуси и России есть много совместных медийных проектов. "Вечерки" же впервые подписывают международное соглашение", - подчеркнул главный редактор.

В рамках протокола о взаимодействии газеты начали совместный проект "Москва - Минск". На страницах двух популярных городских СМИ появятся материалы, благодаря которым минчане и москвичи смогут больше узнать о жизни друг друга. Две редакции будут обмениваться новостями и наиболее интересными статьями, печатать интервью с известными людьми, российскими и белорусскими знаменитостями.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси