ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
10 марта 2023, 14:12

Где подростки могут получить бесплатную психологическую консультацию, рассказали в Минобразования

Наталья Чааб
Наталья Чааб

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В пресс-центре БЕЛТА консультант управления социальной, воспитательной и идеологической работы главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Наталья Чааб рассказала, где подростки, а также их законные представители могут получить бесплатную психологическую консультацию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних - одна из важнейших задач, которые стоят перед учреждениями образования. Необходимо отметить важность превентивных мероприятий, которые направлены на своевременное выявление типичных кризисных ситуаций, а также специальной психологической помощи несовершеннолетним в трудную минуту. Учреждения образования - это те площадки, где можно заблаговременно выявить детей и подростков, которым требуется повышенное педагогическое внимание", - сказала Наталья Чааб.

Специалист Министерства образования подчеркнула, что значимость профилактики в учреждениях образования сложно переоценить. "Мероприятия, которые проводятся в образовательных учреждениях, направлены на популяризацию здорового образа жизни, формирование безопасного и ответственного поведения. Для этого привлекаются все участники образовательного процесса. Кроме того, у наших учреждений образования есть такой ресурс, как Республиканский центр психологической помощи. Там можно получить телефонную консультацию по различным вопросам", - отметила специалист Минобразования.

Наталья Чааб обратила внимание на такую платформу, как talk2ok.by, где подростки и их законные представители могут получить квалифицированную психологическую помощь. Эта помощь конфиденциальная и бесплатная. Все, что необходимо для получения консультации, - доступ к интернету.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси