ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
09 апреля 2022, 12:01

Гендиректор "Белфармации": все вопросы с поставками медикаментов решаемы

Фото из архива
Фото из архива

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы с поставками медикаментов в Республику Беларусь решаемы. Об этом журналистам сообщил генеральный директор РУП "Белфармация" Сергей Литош, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня сотрудники "Белфармации" и министр здравоохранения Дмитрий Пиневич высадили аллею деревьев в Комаровском сквере в Минске.

"Белфармация" - это крупное предприятие со столетней историей, которое активно развивается и движется вперед. На сегодняшний день мы располагаем 220 аптеками в городе Минске, личным складом и лабораторией. Наша основная задача - это обеспечение населения и организаций здравоохранения медикаментами. Очень символично, что 100 лет нашему предприятию исполняется в Год исторической памяти. Мы чтим свою историю и уже запланировали ряд мероприятий для сохранения памяти о событиях и людях нашего предприятия. Эта аллея посвящена столетию предприятия и тем людям, которые создавали все то, что мы имеем на сегодняшний день. В нашем коллективе работают практически две тысячи человек, и все мы хотим, чтобы наша страна процветала. Сегодня мы вносим свой вклад, чтобы Минск был краше, каждое дерево принесло глоток свежего воздуха и радовало всех жителей нашей столицы", - сказал Сергей Литош.

По его словам, "Белфармация" работает над тем, чтобы население не заметило проблем с лекарственным обеспечением. "Вопросы, которые возникают с логистикой, мы решаем. Ищем альтернативные цепочки, других поставщиков. Если возникнет необходимость, мы обратимся в Турцию, страны Средней Азии, Китай или Индию. У нас есть много контрактов с поставщиками медикаментов, поэтому волноваться не о чем. Если возникнут какие-то проблемы, они будут решены, а население будет обеспечено медикаментами", - заявил Сергей Литош.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси