ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
20 марта 2022, 23:54

Гендиректор БОКК: белорусский народ очень отзывчив к чужому горю

Скриншот видео ОНТ
Скриншот видео ОНТ

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский народ очень отзывчив к чужому горю, заявил генеральный секретарь Белорусского общества Красного Креста Дмитрий Шевцов в эфире ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Я всегда говорил, что белорусский народ очень отзывчивый к чужому горю, потому что у нас в генах те страдания, которые наши родители, отцы в свое время пережили во время Великой Отечественной войны и после, потому что надо было восстанавливать. Гуманность, милосердие у нас на самом деле в сердцах. И когда случается такая беда, поверьте, очень много людей откликается", - сказал Дмитрий Шевцов.

Вспоминая ситуацию с беженцами на белорусско-польской границе, гендиректор БОКК рассказал, что белорусы за короткий промежуток времени передали огромное количество помощи, особенно одежды.

Дмитрий Шевцов отметил, что все неравнодушные люди могут перечислить финансовые средства на счета, открытые в Гомельском областном отделении Красного Креста, в центральном офисе. Деньги могут перевести как обычные белорусы, так и общественные объединения, предприятия.-0-

Шевцов: в ТЛЦ на границе с Польшей остаются более 400 беженцев с Ближнего Востока

Ветром хлопнуло дверь, а дети спрятались под стол и заплакали: Шевцов о состоянии прибывших украинцев

Шевцов: почти 300 украинцев обратились за помощью к Белорусскому обществу Красного Креста

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси