ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
02 марта 2023, 15:36

Генпрокуратура о незаконных акциях с участием подростков: каждое действие получит принципиальную оценку

Фото из архива Генпрокуратуры
Фото из архива Генпрокуратуры

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Любое противоправное действие будет оперативно пресечено, заявили в Генпрокуратуре в связи с проведением несанкционированных массовых мероприятий с участием несовершеннолетних, сообщает БЕЛТА.

В отдельных городах республики 28 февраля и 1 марта прошли несанкционированные массовые мероприятия с участием несовершеннолетних под эгидой неформального молодежного объединения.

Правоохранительные органы незамедлительно отреагировали на противоправные действия. Возбуждено уголовное дело, расследование которого находится на контроле прокуратуры. Ряд лиц привлечен к административной ответственности за нарушение порядка проведения массовых мероприятий.

В Генпрокуратуре обратили внимание детей и их родителей на распространение в молодежной среде псевдокультуры, ведущей к нарушению закона. "Необходимо знать, что любое противоправное действие будет оперативно пресечено. Оно получит принципиальную оценку, в том числе уголовно-правовую. Важно не поддаваться на деструктивные призывы в сети Интернет и не подвергать детей опасности".

Генеральная прокуратура поручила обеспечить правопорядок в общественных местах, активизировать профилактическую работу среди несовершеннолетних. Надзорное ведомство держит ситуацию на контроле.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси