ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
01 марта 2023, 12:16

Генпрокуратура объявила конкурс для учащихся и студентов "Помнить. Чтить. Не допустить"

Фото из архива
Фото из архива

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральная прокуратура объявила конкурс для учащихся и студентов "Помнить. Чтить. Не допустить", сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности надзорного ведомства.

Участниками творческого состязания могут стать учащиеся IX-XI классов учреждений общего среднего образования и обучающиеся учреждений среднего специального и высшего образования. Проявить свои творческие и исследовательские способности они могут в трех номинациях: "Лучшее исследование", "Лучшее эссе", "Лучший видеоролик".

Конкурс предполагает два этапа - региональный и республиканский. Работы необходимо направить с 1 марта по 1 июля на специально созданные электронные адреса организаторов регионального этапа конкурса - прокуратур областей и города Минска.

Конкурс приурочен к Году мира и созидания, а также 80-летию с начала освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Его главные цели - совершенствование военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, укрепление созидательного отношения к истории своей страны, недопущение попыток возрождения радикальных националистических идеологий и искажения истории, сохранение памяти о подвиге белорусского народа.

Соорганизаторами творческого состязания выступают Министерство образования и Белорусский республиканский союз молодежи.

С подробной информацией об условиях проведения конкурса, в том числе адресах для направления работ, участники могут ознакомиться на официальном сайте Генпрокуратуры (Для СМИ - Конкурсы - молодежный творческий конкурс "Помнить. Чтить. Не допустить").-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси