ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
22 августа 2015, 16:50

Генпрокуроры стран СНГ встретятся 27 августа в Астане

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. 25-е заседание Координационного совета генеральных прокуроров государств - участников СНГ состоится 27 августа в Астане (Казахстан), сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

На заседании планируется обсудить опыт работы генеральных прокуратур по борьбе с коррупцией, обеспечению скоординированных мер прокурорского надзора за законностью и правопорядком на транспорте, противодействию экстремистским и террористическим проявлениям. Будут проанализированы сведения о состоянии преступности, следственной работы, прокурорской деятельности, практике исполнения международных договоров в сфере борьбы с преступностью в государствах СНГ за 2014 год.

Члены совета дадут оценку ходу реализации в минувшем году среднесрочных программ сотрудничества стран Содружества в борьбе с преступностью, терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма, незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, противодействии наркомании, торговлей людьми и незаконной миграции. Участники заседания оценят также практику деятельности органов прокуратуры в сфере защиты прав граждан, исполнения в 2014 году международных договоров государств - участников СНГ в сфере борьбы с преступностью и наметят меры по совершенствованию этой работы.

Будут представлены итоги выполнения в 2014 году плана работы Координационного совета на 2014-2018 годы, отчет секретариата КСГП о результатах работы в прошлом году, план работы совета по исполнению Программы сотрудничества в противодействии незаконной миграции на 2015-2019 годы.

Ожидается, что на заседании будут одобрены положения о флаге, эмблеме и медали Координационного совета генеральных прокуроров "20 лет КСГП СНГ", а также документы, регламентирующие взаимодействие КСГП с Координационным советом руководителей органов налоговых (финансовых) расследований и Советом руководителей подразделений финансовой разведки стран СНГ.

Будет обсужден вопрос об избрании председателя Координационного совета генпрокуроров и определено место и время следующего заседания.

Кроме того, в Исполкоме СНГ сообщили, что 2 сентября в Минске состоится заседание Совета министров внутренних дел государств - участников СНГ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси