ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
21 февраля 2022, 10:59

Генштаб: Беларусь придерживается курса на равноправное взаимовыгодное военное сотрудничество

Фото  "Ваяр"
Фото "Ваяр"

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь продолжает придерживаться неизменности курса на равноправное взаимовыгодное военное сотрудничество. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Беларусь генерал-майор Виктор Гулевич на брифинге для военных атташе, приуроченном ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

"Республика Беларусь продолжает придерживаться неизменности курса на равноправное взаимовыгодное военное сотрудничество, участие совместно с другими государствами в выполнении созданных международных механизмов обеспечения глобальной и региональной безопасности, проводит ясную и предсказуемую военную политику, а ее Вооруженные Силы, являясь основой обеспечения военной безопасности государства, хорошо подготовлены, укомплектованы высокопрофессиональным личным составом, преданы Родине и способны нейтрализовать весь спектр возникающих угроз - как внешних, так и внутренних", - сказал Виктор Гулевич.

По его словам, белорусы готовы вносить свой вклад в дело по поддержанию международного мира и безопасности, возобновлению нарушенных связей и всегда открыты для такого взаимодействия.-0-

Гулевич: сотрудничество в военной сфере не может рассматриваться в отрыве от межгосотношений

Генштаб: подразделения ВС России вернутся в пункты дислокации, когда в этом появится объективная необходимость

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси