ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
20 ноября 2017, 14:10

Географический диктант впервые пройдет в БГУ

Фото из архива
Фото из архива

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная образовательная акция "Географический диктант" впервые пройдет в Белорусском государственном университете 26 ноября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Диктант включает в себя 30 заданий, разделенных на три блока. Участники смогут проверить себя на знание географических понятий и терминов, расположение объектов на карте, а также определят их местоположение по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Основной целью мероприятия является оценка уровня географической грамотности населения. Всего за "Географический диктант" можно набрать 100 баллов. Проверить свои знания приглашаются жители Минска независимо от возраста, образования и гражданства.

Еще одной площадкой для написания диктанта в Беларуси станет Брестский государственный университет им. А.С.Пушкина. Акция в республике проводится при содействии Белорусского географического общества.

Образовательная акция "Географический диктант" проводится с 2015 года по инициативе Русского географического сообщества. До 2017 года она имела статус всероссийской, а с нынешнего сезона приобрела масштаб международной. В этом году диктант пройдет одновременно на 2015 площадках 26 стран: Беларуси, России, Польши, Австралии, Азербайджана, Аргентины, Великобритании, Дании, Норвегии, Сербии, Сирии, Турции, Черногории, Чехии, Китая, Румынии и др.

Результаты выполненных работ будут объявлены 25 декабря. С ними можно будет ознакомиться на сайтах организаторов.-0-

Теги
вузы
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси