ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
04 мая 2022, 10:57

Герасимов: главная цель уроков памяти - воспитание патриотизма

Фото из архива
Фото из архива

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главная цель уроков памяти - воспитание патриотизма у молодежи. Таким мнением с журналистами поделился председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня председатель Комитета госконтроля принял участие в уроке памяти, который прошел в средней школе городского поселка Городище Барановичского района. "Важно передавать историческую память из поколения в поколение и не допускать тех зверств, которые имели место на территории нашей страны, в том числе в Городище. Приятно было видеть, что ребята к этому относятся не безучастно. Это показала не только их подготовка к уроку, но и наше общение в более неформальной обстановке после его проведения", - сказал председатель КГК.

По его мнению, главная цель уроков памяти - воспитание у ребят патриотизма. "В этом заключается наше единство. У нас проводятся и будут проводиться такие мероприятия: какие-то сегодня, какие-то в День Победы, какие-то в ближайшем будущем. Сегодня я говорил ребятам о создании военно-патриотических клубов. То есть постепенно мы разворачиваемся в этом направлении и будем развивать его в дальнейшем", - заключил Василий Герасимов.-0-

"В Беларуси бережно относятся к истории". Герасимов провел урок памяти в Барановичском районе

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси