ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 марта 2023, 11:37

Герасимов рассказал о работе короткого номера КГК 191

Фото из архива
Фото из архива

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 2022 года по наиболее значимым для населения вопросам организована работа короткого номера КГК - 191 - в постоянном режиме, сообщил председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Такая форма доказала свою эффективность и востребованность. Например, по фактам завышения цен на потребительские товары за 2 месяца поступило 2,9 тыс. сообщений, проблемным вопросам работы службы 115 - за неделю поступило почти 500 сообщений. В феврале этого года короткий номер работал по тематике деятельности операторов мобильной связи - за 3 недели поступило более 750 сообщений. Все они проверяются, ряд правонарушений подтверждается и принимаются меры реагирования к виновным, выявляются наиболее волнующие людей вопросы", - подчеркнул председатель КГК.

Василий Герасимов также отметил, что с использованием интернет-ресурсов комитет внедряет другие новые формы работы и каналы связи с гражданами. Так, на сайте КГК созданы специальные онлайн-сервисы, через которые любой желающий может сообщить информацию по вопросам завышения цен на потребительские товары, лекарства, выплаты зарплат в конверте.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси