ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
09 августа 2020, 15:23

Гигин: явка на выборах может составить около 90%

Вадим Гигин
Вадим Гигин

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Явка на нынешних президентских выборах может составить около 90%. Такое мнение высказал декан факультета философии и социальных наук БГУ кандидат исторических наук Вадим Гигин сегодня в Национальном пресс-центре, передает корреспондент БЕЛТА.

"Очень высока активность избирателей и сегодня, и на досрочном голосовании. Я думаю, что явка будет под 90%, если не больше. Явка на досрочном голосовании вполне понятна: это летний период, многие на дачах, уехали в отпуск или выехали за город и отдали голос досрочно", - сказал Вадим Гигин.

Также эксперт отметил жесткую конкуренцию между кандидатами, между штабами и группами, которые стоят за некоторыми кандидатами. "Противники Александра Лукашенко попытались максимально мобилизовать протестный электорат, он всегда есть. Но в последние недели мобилизовался электорат действующего Президента, было много поездок по стране и встреч с населением, как и у его оппонентов. И правильно: от этого будет зависеть результат. Вопрос лишь в том, будут ли разбежки по электоральным предпочтениям в регионах. В предыдущих выборах Александр Лукашенко побеждал во всех областях страны", - заключил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси