ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
19 августа 2015, 10:11

ГКНТ объявляет две дополнительные номинации конкурса инновационных проектов 2015 года

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный комитет по науке и технологиям объявляет две дополнительные номинации Республиканского конкурса инновационных проектов 2015 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ.

"Государственный комитет по науке и технологиям, Белорусский инновационный фонд и общественное объединение "Общество содействия инновационному бизнесу" утвердили в рамках Республиканского конкурса инновационных проектов 2015 года две дополнительные номинации: "Стартап года" и "Мечта инвестора", - пояснили в пресс-службе.

Традиционно отбор проектов проводится по двум номинациям: "Лучший инновационный проект" и "Лучший молодежный инновационный проект". "В этом году запланировано проведение ряда мероприятий, в том числе семинара-тренинга в расширенном формате и бизнес-школы с привлечением ведущих белорусских специалистов по инновационной и венчурной деятельности и бизнес-планированию", - рассказали в пресс-службе.

Основная цель Республиканского конкурса инновационных проектов - стимулирование реализации перспективных инновационных проектов и коммерциализации результатов научных исследований и разработок. С 2010 года на конкурс было подано более 500 проектов, из них 164 - в 2014 году. "Возросшее количество участников конкурса свидетельствует о росте его авторитета и востребованности механизма по консолидации усилий и продвижению лучших проектов молодых и талантливых специалистов. С 2014 года победители конкурса имеют возможность получить грант в размере Br116,8 млн для коммерциализации результатов научной деятельности", - подчеркнули в ГКНТ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси