ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
20 марта 2023, 08:15

Главные новости за 18-19 марта

Иранская карта, "подснежники", главный по Африке, нанометры и разговор с Путиным. Детали интересной недели Президента.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил руководство, личный состав и ветеранов внутренних войск Министерства внутренних дел с 105-й годовщиной со дня образования внутренних войск. Глава государства отметил, что сегодня внутренние войска надежно стоят на защите интересов белорусского народа, конкретными делами доказывая верность Присяге и Закону.

Посол Ирана в Беларуси: договоренности глав государств позволят увеличить торговлю в несколько раз.

С введением собственного порта в эксплуатацию в России стоимость логистики для белорусского экспорта будет значительно снижена. Такое мнение высказал председатель Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Палаты представителей Игорь Комаровский.

Мы все делаем ради будущего нашей страны и народа, ради сохранения суверенитета и независимости родной Беларуси. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на учредительном съезде Белорусской партии "Белая Русь" в Минске.

В Беларуси создана Белорусская партия "Белая Русь". Такое решение принято 18 марта на учредительном съезде партии в Минске.

"Защитит правовое поле от внешних вмешательств". Центризбирком об изменениях в Избирательном кодексе.

Как идет подготовка к выборам и какие изменения почувствует избиратель, рассказали в ЦИК.

В Гродно во время вооруженного сопротивления КГБ ликвидирован иностранный гражданин.

МВД раскрыло факты о полке Калиновского.

Белорусские регионы уже ждут "Поезд Памяти". Об этом заявил во время круглого стола "Подготовка и проведение патриотического проекта "Поезд Памяти" в пресс-центре БЕЛТА заместитель министра образования Александр Кадлубай.

"Это не должно повториться". Митинг-реквием прошел на мемориале в память Озаричского лагеря смерти.

"Белорусские кардиохирурги ворвались в мировую трансплантологию". Директор РНПЦ о достижениях врачей.

Главный внештатный инфекционист Минздрава ответил на самые часто задаваемые вопросы о гриппе.

Какая она, многодетная мама Беларуси? Красавица с лица, боец по характеру, активист по призванию и патриот по рождению.

Самир Елчиев представит Беларусь на конкурсе исполнителей эстрадной песни "Витебск-2023". София Рустамова представит Беларусь на международном детском музыкальном конкурсе "Витебск".

Хоккейная команда Президента вышла в финал любительского турнира.

СЕГОДНЯ

В Национальном пресс-центре пройдет конференция "Профилактика хронических заболеваний в межсезонный период". Начало в 12.00.

В пресс-центре Дома прессы состоится конференция на тему "Водные ресурсы страны - богатство Беларуси: рациональное водопользование и экспортный потенциал", приуроченная ко Всемирному дню водных ресурсов (22 марта). Начало в 12.00.

Фотовыставка БЕЛТА "Граница между жизнью и смертью" будет работать до 26 марта в фойе железнодорожного вокзала Минска (Привокзальная площадь, 3).

ЗАВТРА

65 лет назад родился Гэри Олдман, английский актер театра и кино. Снимался в фильмах "Леон", "Самолет президента", "Пятый Элемент", "Гарри Поттер и узник Азкабана" и др.

Международный день лесов.

Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации.

Международный день театра кукол.

Всемирный день поэзии.

Всемирный день людей с синдромом Дауна.

Международный день Навруз.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел.: (017) 311-33-60, e-mail: reklama@belta.by.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси