ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
21 марта 2023, 07:00

Главные новости за 20 марта

ВЧЕРА

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым отметил активизацию контактов с этим российским регионом.

Места силы, сайгаки и уникальный заповедник. Глава Калмыкии рассказал о потенциале сотрудничества с Беларусью.

АПК, поставки техники, строительство. Сивак о планах по взаимодействию с Калмыкией.

Лукашенко принял президента Национального олимпийского комитета Беларуси.

Совет Республики обратился с заявлением в связи с принятой Европарламентом резолюцией по Беларуси.

Депутаты на заседании девятой сессии Палаты представителей седьмого созыва приняли законопроект "О ратификации Соглашения об учреждении Евразийской перестраховочной компании".

Герасимов рассказал о работе по совершенствованию контрольной деятельности.

Герасимов: ситуация на потребительском рынке находится под жестким контролем.

Комитет государственного контроля провел масштабные контрольные мероприятия в сфере ЖКХ.

Вице-премьеры обсудили сотрудничество Беларуси и Армении в машиностроении и строительстве.

Белорусские производители продуктов питания заключили контракты на $2 млн на выставке в Катаре.

Проверка уровня подготовки теробороны пройдет в Борисовском районе.

"Сердце разрывается на части". Выставка "Граница между жизнью и смертью" открылась на ж/д вокзале в Минске.

Уже этой осенью. В Минске создадут аналог Парижской недели моды.

ФОТОФАКТ: В Беларусь прилетели аисты

СЕГОДНЯ

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция, приуроченная ко Дню работников гидрометеорологической службы Беларуси. Начало в 11.00.

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция "Инновационные подходы в лечении туберкулеза", приуроченная ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Начало в 12.30.

Фотовыставка БЕЛТА "Граница между жизнью и смертью" будет работать до 26 марта в фойе железнодорожного вокзала Минска (Привокзальная площадь, 3).

ЗАВТРА

Всемирный день водных ресурсов. Отмечается по решению участников Конференции ООН по окружающей среде и развитию, состоявшейся в Рио-де-Жанейро в июне 1992 года, с целью привлечь внимание мировой общественности к проблеме недоброкачественной питьевой воды. 23 декабря 2003 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила период 2005-2015 годов Международным десятилетием действий "Вода для жизни".

50 лет назад родилась Авдонина Татьяна Владимировна, белорусская спортсменка (воднолыжный спорт), мастер спорта СССР (1986), мастер спорта Беларуси международного класса (1996), заслуженный мастер спорта Беларуси (2001). Чемпионка мира в командном зачете (1998, 2000, 2002), серебряный (1998) и бронзовый (2000) призер чемпионатов мира (за электротягой). Абсолютная чемпионка Европы (2001), чемпионка Европы в командном зачете (1996-1998, 2000, 2001), серебряный (2001) и бронзовый (1998, 2000) призер.

65 лет назад родился Сюткин Валерий Миладович, заслуженный артист России (2008), профессор кафедры вокала и художественный руководитель эстрадного отделения МГГУ имени М. А. Шолохова, автор текстов песен для рок-н-ролла группы "Браво", в том числе "Стиляги из Москвы", "Московский бит", "Дорога в облака", "То, что надо" и других.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел.: (017) 311-33-60, e-mail: reklama@belta.by.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси