ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
06 февраля 2023, 08:00

Главные новости за 4-5 февраля

Новые подробности большого зарубежного турне Лукашенко. Эйсмонт поделилась инсайдами.

Наталья Эйсмонт
Наталья Эйсмонт

Лукашенко ответит на вопросы в прямом эфире. Эйсмонт анонсировала "Большой разговор с Президентом".

Соглашения на десятки миллионов, невероятный колорит и благодарность за санкции. Неделя Президента в Африке и на Ближнем Востоке.

Телефонный разговор президентов Беларуси и России состоялся вечером 5 февраля. Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили три блока вопросов белорусско-российского сотрудничества. Президенты условились о новой встрече.

В этом году белорусские военнослужащие получат вертолеты Ми-35М и самолеты Су-30СМ. Об этом рассказал командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси Андрей Лукьянович. На южной границе Беларуси находятся 17 тыс. украинских военнослужащих.

В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА независимый военный аналитик Александр Алесин рассказал о преимуществах белорусских групповых аптечек для военнослужащих.

Что с белорусскими дорогами? Новый выпуск проекта БЕЛТА "Страна говорит".

В Беларуси масштабируют производство вакцины против рака. В Минздраве пояснили, что во время исследований вакцина показала лучшие в мире результаты лечения пациентов с высокозлокачественными опухолями с метастазами.

Какие изменения могут внести в расписание занятий для 9-х и 11-х классов в IV четверти.

"Мы едины", "Лист ожидания" и фильм по Короткевичу. Маркевич о грядущих отечественных премьерах.

Как в агрогородке Коровчино сельские мастерицы сохраняют и передают детям искусство лаптеплетения.

Юные белорусские лыжники завоевали пять наград "Первенства наций".

СЕГОДНЯ

В пресс-центре Дома прессы состоится конференция на тему "С вниманием и заботой к старшему поколению. Деятельность территориальных центров социального обслуживания населения". Начало в 15.00.

Выставка "Беларусь і беларусы. Гід па гісторыі і культуры", которая рассказывает об основных этапах исторического развития Беларуси, будет работать по 3 июля в Национальном историческом музее Республики Беларусь.

ЗАВТРА

Всемирный день безопасного Интернета.

545 лет назад родился Мор Томас, английский гуманист, государственный деятель, один из основоположников утопического социализма, писатель. Автор сочинения "Утопия". Канонизирован католической церковью в 1935 году. В 2000 году объявлен "верховным покровителем" всех политиков и государственных деятелей мира. Умер в 1535 году.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел.: (017) 311-33-60, e-mail: reklama@belta.by.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси