ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
08 июня 2023, 07:00

Главные новости за 7 июня

ВЧЕРА

"Мы этого, мужики, не должны допустить!" От чего Лукашенко пытается уберечь СНГ?

Помилованную Лукашенко Софью Сапегу выпустили из колонии и передали Приморскому краю.

Головченко: Беларусь и Россия создали слаженную систему интеграционного взаимодействия.

Алейник: Беларусь и Кения намерены наращивать сотрудничество в сельском хозяйстве.

"Простота и справедливость". Андрейченко рассказал о реформировании предпринимательской деятельности в Беларуси.

Червяков рассказал о концептуальных положениях законопроекта о предпринимателях.

Вольфович: развязанная против Союзного государства гибридная война набирает обороты.

Александр Вольфович
Александр Вольфович

Представители оборонных ведомств ОДКБ обсудили в Минске вопросы радиоэлектронной борьбы.

Кочанова: белорусская сельхозтехника востребована, нужно наращивать объемы производства.

Вышли на новые рынки и сохранили хорошую динамику развития. Пархомчик о работе предприятий в условиях санкций.

"Говорить о том, что все плохо в системе здравоохранения, нельзя". Прокуратура о проверках. Новый выпуск проекта "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА.

Дополнен список специальностей для зачисления выпускников аграрных классов в вузы без экзаменов.

Вступительная кампания в милицейские вузы Беларуси пройдет в новом формате.

На пособия по нетрудоспособности, беременности и родам в этом году запланировано около Br2,2 млрд.

В Беларуси в 3 раза вырастет минимальный размер больничного с 2024 года.

Как будут рассчитываться больничные по договору подряда с 1 января 2024 года.

"Сказочное королевство" и аттракционы. Что предложит минчанам парк Уго Чавеса после реконструкции.

ФОТОФАКТ: "Fashion-чарт молодых дизайнеров" прошел во время "Мельницы моды - 2023"

СЕГОДНЯ

Пресс-конференция на тему "Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул" состоится в пресс-центре БЕЛТА. Начало в 11.00. Аккредитация СМИ по телефонам (8017) 311-33-70, (8044) 583-84-04, электронной почте pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА www.belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения от пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г. Минск, ул. Энгельса, 30-303.

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция на тему "Летний отдых у водоемов в Беларуси и городе Минске. Обеспечение безопасности и контроль за санитарным состоянием мест купания и отдыха". Начало в 11.00.

В пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему "Стройка - 2023 в Беларуси: порядок, охрана труда и применение новых технологий на стройплощадках". Начало в 11.00.

Международная специализированная выставка "Белагро-2023" пройдет по 11 июня в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень". На выставке будут представлены техника, технологии и оборудование для сельскохозяйственного производства, фермерских и тепличных хозяйств, продукция сельхозпроизводства, агрохимия, средства защиты растений и почв, зоотехния, корма и кормовые добавки, ветпрепараты и медикаменты, строительные конструкции, энергетическое оборудование, программное обеспечение, семена, растения, технологическое оборудование для переработки зерновых и многое другое.

ЗАВТРА

Международный день аккредитации. Объявлен Международным форумом по аккредитации (IAF) и Международным сотрудничеством по аккредитации лабораторий (ILAC) в 2008 году.

110 лет назад родилась Миансарова Тамара Вартамовна, белорусская пианистка, заслуженная артистка Беларуси (1966). С 1944 года концертмейстер Государственного театра оперы и балета Беларуси, в 1948-1985 годах концертмейстер-аккомпаниатор Государственного комитета по телевидению и радиовещанию. Выступала с ведущими инструменталистами и вокалистами Беларуси, в открытых концертах. Сделала много записей для телевидения и радио. Умерла в 1990 году.

60 лет назад родился Депп Джонни, американский актер кино. Наибольшую известность Деппу принесли роли в фильмах Тима Бертона, в таких известных картинах, как "Эдвард Руки-ножницы", "Сонная Лощина", "Чарли и шоколадная фабрика", "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" и "Алиса в Стране чудес", мультфильм "Труп невесты", а также образ капитана Джека Воробья в серии фильмов "Пираты Карибского моря". Лауреат многих престижных премий в области киноискусства.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел.: (017) 311-33-60, e-mail: reklama@belta.by.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси