ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июня 2023, 20:18

Главврач Добрушской ЦРБ: наряду с успехами в здравоохранении есть и проблемы

Надежда Белоглазова. Скриншот видео телеканала СТВ
Надежда Белоглазова. Скриншот видео телеканала СТВ

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наряду с успехами в здравоохранении есть и проблемы. Акцент на этом сделала в эфире телеканала СТВ главный врач Добрушской центральной районной больницы Надежда Белоглазова, сообщает БЕЛТА.

"Все, что сказал Президент (на совещании по актуальным вопросам здравоохранения 23 мая. - Прим. БЕЛТА), - настоящая правда. Конечно, вместе с успехами есть у нас и проблемы. Проблемы, которые были подняты межведомственной группой, для нас тоже характерны. И мы старались, когда это все озвучивалось, сразу тоже поправить где-то у себя, что-то улучшить, где-то сделать более правильно", - рассказала главврач.

"Мы все, работники здравоохранения, слушали, когда выступал Президент Александр Лукашенко. Я услышала, что все-таки его позиция - сохранить ФАПы. И для нас это было очень важно, потому что у нас такая же позиция. И мы были очень рады, и все наше население тоже радо, что ФАПы все-таки останутся", - подытожила Надежда Белоглазова.

Как сообщалось, Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал распоряжение "О повышении эффективности работы системы здравоохранения". По результатам совещания, состоявшегося 23 мая 2023 года, главой государства даны конкретные поручения о наведении порядка в учреждениях здравоохранения всех уровней, создании условий для оказания качественной медицинской помощи населению. При этом особое внимание должно уделяться сельским жителям. Доклады о результатах проделанной работы будут представлены главе государства в январе 2024 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси