ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
02 марта 2022, 15:53

Головченко: Беларусь делает все возможное для проведения переговоров между РФ и Украиной

Фото из архива
Фото из архива

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь делает все возможное для проведения переговоров между РФ и Украиной. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время заседания Президиума Совета Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ситуация вынуждает нас принимать должные меры по обеспечению военной и экономической безопасности государства, стабильному функционированию экономики, мирной и спокойной жизни граждан. После вчерашнего исчерпывающего выступления главы государства, давшего четкий и недвусмысленный ответ на все домыслы и провокации относительно вовлеченности Беларуси в специальную военную операцию России, как по команде активизировался поток фейков и откровенной лжи со стороны антибелорусских сил, направленных на разжигание белорусско-украинской вражды, принижения действий Беларуси по достижению мирного урегулирования конфликта. Подчеркну: Беларусь сейчас является единственной страной в мире, которая реально что-то сделала для попытки примирения сторон. И это не просто предоставление площадки для переговоров", - сказал Роман Головченко.

Он подчеркнул, что белорусской стороной, в первую очередь главой государства, была проделана титаническая работа для того, чтобы первая встреча российской и украинской делегаций в принципе состоялась. "И сейчас мы предпринимаем все возможное, чтобы состоялся второй раунд переговоров. Несмотря на это, антибелорусские силы нас усиленно пытаются "пристегнуть" к этому конфликту", - отметил премьер-министр.

Он обратил внимание на то, что сейчас коллективный Запад вводит новые масштабные ограничения в отношении финансовых, промышленных и других секторов как России, так и Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси