ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 сентября 2022, 20:57

Гора: мы вправе гордиться объединением белорусского народа

Дмитрий Гора. Фото из архива
Дмитрий Гора. Фото из архива

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Следственного комитета Дмитрий Гора накануне Дня народного единства наградил следователей за высокий профессионализм и эффективную службу. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Дмитрий Гора отметил, что традиция празднования Дня народного единства только начинает складываться, и важно, чтобы каждый нашел в этом празднике личный смысл. "История - это вопрос, всегда вызывающий споры и обсуждения, разные трактовки, но я вижу, что на сегодняшний день может быть только одна трактовка этого праздника - белорусский народ объединился. И мы не то что имеем право, мы обязаны помнить это, обязаны гордиться. Особенно в Год исторической памяти, ведь это наша история. Мы не должны забыть ее. Важно передать и вложить ее в душу нашим детям", - сказал Дмитрий Гора.

Председатель СК наградил следователей за высокий профессионализм и эффективную службу. Также состоялась церемония вручения погон сотрудникам Следственного комитета, которым указом Президента Республики Беларусь присвоено специальное звание - полковник юстиции.

"Сплоченность, солидарность и взаимопонимание белорусов, объединенных историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства, - эти качества всегда были главными для белорусов, такими и должны оставаться. Сегодня белорусский народ един в выборе сильной, суверенной и процветающей страны, несмотря на внешние вызовы и угрозы, беспрецедентное давление и гибридную войну, развязанную против нас", - отметили в пресс-службе Следственного комитета.

Кроме того, в преддверии Дня народного единства сотрудники центрального аппарата Следственного комитета посетили Дом правительства. Для них организовали экскурсию с посещением Овального зала. У сотрудников также была возможность ознакомиться с постоянно действующей экспозицией, посвященной деятельности Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси