ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июня 2023, 20:05

Горбич о выполнении поручений Президента по здравоохранению: ждать конца года мы не будем

Юрий Горбич. Скриншот видео телеканала СТВ
Юрий Горбич. Скриншот видео телеканала СТВ

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра здравоохранения Юрий Горбич в эфире телеканала СТВ заявил, что для выполнения поручений Президента по здравоохранению ждать конца года в сфере не будут, сообщает БЕЛТА.

"Безусловно, ждать конца года мы не будем ни в коем случае. Работа была начата еще задолго до совещания. Она продолжается", - подчеркнул замминистра.

По его словам, есть вопросы выраженности динамики этой работы. "В каком-то месте динамика заметна, положительна. Допустим, в тех местах, в которых, наверное, было откровенно не очень хорошо. И в ситуации, которая была ниже среднего уровня, понятно, динамика будет виднее, потому что выйти на средний уровень, когда он низкий, достаточно просто. А вот подняться со среднего выше требует уже более сложных подходов к исправлению того, что было", - отметил он.

Как сообщалось, Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал распоряжение "О повышении эффективности работы системы здравоохранения". По результатам совещания, состоявшегося 23 мая 2023 года, главой государства даны конкретные поручения о наведении порядка в учреждениях здравоохранения всех уровней, создании условий для оказания качественной медицинской помощи населению. При этом особое внимание должно уделяться сельским жителям. Доклады о результатах проделанной работы будут представлены главе государства в январе 2024 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси