ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
05 февраля 2023, 11:38

"Горремавтодор" о качестве дорог: проблема остро стоит там, где покрытие менялось около десяти лет назад

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В январе в Минске было отремонтировано около 25 тыс. кв.м дорог. Об этом в проекте БЕЛТА "Страна говорит", обсуждая состояние дорог в Минске и регионах, рассказал генеральный директор ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Денис Глинский.

Отвечая на вопрос о проблеме ямочности на столичных дорогах, Денис Глинский сказал, что на улицах, где замена дорожного покрытия проводилась два или три года назад, проблем с ямами не существует. "В основном эта проблема остро стоит для тех улиц, где асфальтобетонное покрытие менялось около десяти лет назад. Они находятся в очереди на выполнение текущего либо капитального ремонта, а также реконструкции", - сообщил Денис Глинский.

Генеральный директор "Горремавтодора Мингорисполкома" отметил, что в январе этого года дорожные работы были выполнены в большем объеме, чем в предыдущие два года. В подтверждение своих слов Денис Глинский привел статистику: "В январе 2021 года было уложено 8,8 тыс. кв.м асфальта. В январе 2022 года - 9,8 тыс. кв.м. А в январе этого года - уже около 25 тыс. кв.м".

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси