ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
30 апреля 2022, 12:01

Госавтоинспекция примет допмеры по обеспечению дорожной безопасности в выходные

Фото из архива
Фото из архива

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ примет дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности в выходные, накануне и в день поминовения усопших (Радуницы). Об этом БЕЛТА сообщили в ГУ ГАИ МВД.

"С 30 апреля по 2 мая территориальные подразделения Госавтоинспекции проведут масштабную отработку аварийно опасных участков автодороги Р43 граница РФ - Кричев - Бобруйск - Ивацевичи (до автодороги Р2) и прилегающих территорий с использованием смешанного контроля одновременно на патрульных и служебных автомобилях ГАИ без специальной окраски. Кроме того, к рейдовым мероприятиям на территории Брестской, Гомельской, Минской и Могилевской областей подключатся экипажи специального подразделения ДПС "Стрела", - рассказали в МВД.

Наряды ДПС будут усиленно контролировать соблюдение водителями скоростных режимов, правил обгона и выезда на полосу встречного движения, перевозки пассажиров, проезда пешеходных переходов и перекрестков. Кроме того повышенное внимание будет уделено своевременному выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также лиц, севших за руль, не имея права управления. Не останутся без внимания нарушения правил пешеходами и велосипедистами.

В связи с длительными выходными и увеличением интенсивности дорожного движения на загородных дорогах настоятельно рекомендуем водителям быть предельно внимательными в плотном транспортном потоке, выбирать безопасную скорость движения с учетом конкретной ситуации на дороге, отказаться от необдуманных перестроений, обгонов, опережений и резких торможений, быть взаимовежливыми. Обеспечить безопасную перевозку детей и пристегнуться всем сидящим в автомобиле.-0-

Теги
дороги ГАИ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси