ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
16 октября 2015, 12:32

Госдума России ратифицировала соглашение с Беларусью о сотрудничестве в сфере фельдъегерской связи

16 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Госдума сегодня ратифицировала межправительственное соглашение между Беларусью и Россией о сотрудничестве в области военной фельдъегерско-почтовой связи, передает корреспондент БЕЛТА.

Документ был подписан 29 октября 2014 года в Минске и направлен на создание правовой базы в области фельдъегерско-почтовой связи в целях обеспечения защиты военной корреспонденции при ее доставке в воинские формирования, дислоцированные на территории Беларуси и России.

Соглашением определяется порядок доставки пересылаемой корреспонденции, правила обеспечения неприкосновенности перевозимой корреспонденции, беспрепятственного пересечения фельдъегерями, вооруженными табельным оружием, государственных границ, а также регламентируется порядок использования ими железнодорожного, автомобильного и воздушного транспорта.

Предусматривается, что фельдъегеря - курьеры и нарочные - во время нахождения на территории государства, в которое доставляется военная корреспонденция, пользуются защитой страны пребывания, личной неприкосновенностью и не подлежат аресту или задержанию.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси