ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
26 сентября 2022, 17:14

Госкомимущество будет сотрудничать с Московским госуниверситетом геодезии и картографии

Фото Госкомимущества
Фото Госкомимущества

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный комитет по имуществу и Московский государственный университет геодезии и картографии заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали председатель Госкомимущества Дмитрий Матусевич и ректор МИИГАиК Надежда Камынина, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского ведомства.

Соглашение предусматривает подготовку и реализацию на базе университета образовательных программ для работников Госкомимущества и входящих в его систему организаций. Кроме того, планируются работы по развитию "цифровой зрелости" в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и госрегистрации прав на него при организации инфраструктуры пространственных данных. Также в планах создание и внедрение цифрового геопространственного обеспечения в части совместной деятельности по созданию геопортала инфраструктуры пространственных данных стран - участников СНГ.

"Сегодня мы видим важность развития новых навыков и компетенций у работников системы Госкомимущества. Убежден, что подписанное соглашение придаст новый импульс дальнейшим совместным научно-образовательным программам и проектам", - сказал Дмитрий Матусевич.

Стороны также намереваются сотрудничать по вопросам создания комфортной и безопасной среды для жизни с использованием геоданных и геоинформационных технологий, а также организации и проведения мероприятий в научно-технологической сфере, в том числе хакатонов, проектно-образовательных интенсивов, акселерационных программ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси