ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
22 ноября 2017, 21:14

Госкомитет судэкспертиз заинтересован в совместных проектах с НАН Беларуси

Михаил Мясникович и Андрей Швед. Фото Государственного комитета судебных экспертиз
Михаил Мясникович и Андрей Швед. Фото Государственного комитета судебных экспертиз

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный комитет судебных экспертиз заинтересован в совместных проектах с учеными Национальной академии наук Беларуси. Речь об этом шла во время встречи председателя Совета Республики Национального собрания Михаила Мясниковича с председателем комитета Андреем Шведом, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Совета Республики.

Михаил Мясникович посетил сегодня Государственный комитет судебных экспертиз и ознакомился с основными направлениями его работы. Андрей Швед проинформировал его о материально-техническом и кадровом обеспечении ведомства, рассказал о работе лабораторий по исследованию наркотиков, оружия, а также отдела экспертиз материалов, веществ и изделий.

Во время встречи была отмечена заинтересованность Госкомитета в совместной работе с учеными НАН Беларуси. Высказано предложение об организации встреч, на которых стороны могли бы обсудить возможность реализации совместных проектов, в том числе за счет средств республиканского инновационного фонда.

Председатель Совета Республики встретился также с коллективом комитета судэкспертиз. В своем выступлении Михаил Мясникович высоко оценил профессионализм сотрудников и подчеркнул, что от качества их работы зависят судьбы людей. Он рассказал об основных направлениях социально-экономического развития Беларуси, обратив внимание на запланированные меры по обеспечению роста экономики, а также проинформировал о работе парламентариев по совершенствованию национального законодательства и роли парламентского измерения в государстве и обществе.

Михаил Мясникович ответил на вопросы сотрудников комитета. В частности, один из участников встречи поинтересовался, планируется ли в Беларуси отменить дорожный сбор. Михаил Мясникович отметил, что в ближайшее время такой меры не предусмотрено. Также прозвучал вопрос, касающийся проведения в Беларуси II Европейских игр, значения этого масштабного международного мероприятия для страны. Председатель Совета Республики подчеркнул, что в Беларуси создана современная спортивная и гостиничная инфраструктура, что позволит достойно принять соревнования такого уровня.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси