ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
29 января 2019, 10:56

Госкомвоенпром присудил премии в области науки и техники

Фото Госкомвоенпрома
Фото Госкомвоенпрома

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Государственном военно-промышленном комитете подвели итоги конкурса работ, представленных на присуждение премии в области науки и техники за 2018 год, сообщил БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Комиссия Госкомвоенпрома в соответствии с формами экспертной оценки определила работы, которые признаны победителями в четырех номинациях. В номинации "Лучшая разработка в интересах обеспечения потребностей обороны в вооружении, военной и специальной технике" диплом получил авторский коллектив ОАО "АГАТ - системы управления" - управляющая компания холдинга "Геоинформационные системы управления" за создание радиорелейной станции Р-414МБРП. В номинации "Лучшая разработка в интересах экспортных поставок" победителем признан коллектив УП "АТОМТЕХ" за работу "Целевая модернизация, освоение в производстве и сертификация приборов радиационного контроля ДКС-АТ1121/ДКС-АТ1123, МКС-АТ1117М для ускоренного роста экспорта". Лучшим проектом по разработке прогрессивных технологических процессов, ресурсосберегающих технологий, оборудования и техники стал малогабаритный программно-аппаратный комплекс с интегрированными средствами связи и ориентации на местности для индивидуального использования в жестких условиях эксплуатации (авторский коллектив ОАО "НИИЭВМ"). Еще один диплом вручен коллективу ОАО "МНИПИ" за разработку и освоение в серийном производстве базовых моделей ряда подвижных информационных центров ИЦ-2006, ИЦ-2006/1, ПРТЦ-2007.

"В конкурсе приняли участие лучшие разработки авторских коллективов и организаций, входящих в систему Госкомвоенпрома, внедренные в производство. Их научная новизна заключается в выработке нестандартных и не имеющих аналогов конструкторских решений по основным составным частям изделий, определяющих их технические, эксплуатационные характеристики. Изделия неоднократно апробировались в ходе различных военных учений и подтвердили оправданность внедренных в изделиях конструктивных решений, подтвердили свои технические и эксплуатационные характеристики", - отметили в пресс-службе Госкомвоенпрома.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси