ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
05 ноября 2015, 20:58

Госпогранкомитет ввел единый счет для оплаты госпошлины на въезд и пребывание в погранзоне

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный пограничный комитет Беларуси ввел единый счет для оплаты государственной пошлины на въезд и пребывание в пограничной зоне, сообщили БЕЛТА в пограничном ведомстве.

Теперь белорусские и иностранные граждане, которым не разрешено бесплатное пребывание и передвижение на приграничной территории, могут оплатить госпошлину, которая по-прежнему составляет 0,2 базовых величины, или Br36 тыс., воспользовавшись едиными на всей белорусской территории реквизитами. По мнению специалистов Госпогранкомитета, такая система значительно удобнее прежней, когда в Беларуси существовало около 170 учетных номеров плательщика, и люди путались в правилах оплаты и номерах счетов.

Как и раньше, госпошлина оплачивается в любом отделении банка, принимающего платежи от населения. Квитанция об оплате действительна в течение года с момента платежа и является документом, дающим право въезда в пограничную зону на территории всех приграничных областей. Свободными от госпошлины являются те, кто зарегистрирован по месту жительства или пребывания в населенных пунктах в пределах пограничной зоны. Для посещения родственников, проживающих в приграничной деревне, можно получить соответствующую справку в сельсовете.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси