ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
16 октября 2017, 16:40

Госсекретариат Совбеза проверяет выполнение Директивы №1 в системе образования

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный секретариат Совета Безопасности Беларуси проверяет выполнение Директивы №1 в системе образования. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Госсекретариате Совбеза.

В соответствии с поручением главы государства 16-27 октября Государственный секретариат Совета Безопасности изучает вопросы выполнения Министерством образования требований Директивы от 11 марта 2004 года №1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины".

Контроль за выполнением документа осуществляется на постоянной основе. С 2010 года межведомственными рабочими группами Госсекретариата проверено почти 50 районов, ряд министерств и отдельных организаций. В течение двух последних лет изучено состояние дел во всех областях республики и Минске.

В апреле текущего года проанализирована проводимая в данном направлении работа Министерства жилищно-коммунального хозяйства, в июне - Министерства здравоохранения. В организациях и на предприятиях отраслей вскрыт ряд нарушений законодательства, регламентирующего вопросы охраны труда, пожарной, промышленной и транспортной безопасности.

Отмечена пассивность Министерства жилищно-коммунального хозяйства как основного организатора деятельности ЖКХ по выполнению документа. В системе здравоохранения ситуация лучше. Однако целенаправленная работа была начата в большей степени только с 2017 года.

О результатах проверок доложено главе государства. Для наведения порядка в сжатые сроки министерствам даны необходимые рекомендации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси