ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
01 сентября 2015, 12:32

Государство делает все, чтобы молодежь постигала премудрости будущей профессии - Анфимов

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государство все делает для того, чтобы молодежь постигала премудрости своей будущей профессии. Об этом заявил председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов на традиционной сентябрьской линейке в Белорусском национальном техническом университете, передает корреспондент БЕЛТА.

Обращаясь к студентам, Леонид Анфимов напомнил, что сегодня они живут в счастливое время. "Государство все сделало для того, чтобы вы постигали премудрости будущей профессии, но с заделом - экономическим, социальным, научным потенциалом, который создали ваши отцы и деды, гарантировав вам востребованность будущей профессии по окончании вуза".

Леонид Анфимов подчеркнул, что смотрит на сегодняшних студентов не только как на специалистов. "Пройдут годы, и вы будете востребованы как руководители предприятий. Вам нужно будет взять в свои руки бразды правления отраслями, направлениями социально-экономической жизни страны. Насколько надежны и крепки будут эти руки, зависит от вас, вашего трудолюбия и целеустремленности", - отметил он.

К слову, Леонид Анфимов сам выпускник механико-технологического факультета 1977 года, поэтому подчеркнул, что с гордостью говорит, что является выпускником БНТУ.

Обращаясь к первокурсникам, он отметил: "Сегодняшнее мероприятие для меня, по сути, встреча моей юности. Поэтому вместе с вами окунаюсь в атмосферу торжества". По словам председателя Госконтроля, быть патриотом своей страны, занимать активную жизненную позицию и свято выполнять свой основной долг - учиться и еще раз учиться - эти жизненные принципы актуальны и сегодня, "потому что без них не может быть гармоничного соединения в одном человеке достойного гражданина своей страны и хорошего специалиста".

БНТУ - ведущий инженерно-технический вуз Беларуси. Основан в 1920 году. С момента основания учебное заведение подготовило и выпустило более 175 тыс. высококвалифицированных специалистов для Беларуси, свыше 6,5 тыс. специалистов для 120 стран мира.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси