ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
11 марта 2022, 19:28

ГПК: информация о воздушных ударах по Беларуси - очередная провокация украинской стороны

Фото ГПК
Фото ГПК

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Информация о воздушных ударах по территории Беларуси - очередная провокация украинской стороны. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

"Сведения, сообщенные официальными лицами Украины и в дальнейшем распространенные различными информационными ресурсами о нанесении воздушных ударов российской авиацией по территории Беларуси, не соответствуют действительности, - рассказали в ГПК. - Населенный пункт Копани находится в Столинском районе в непосредственной близости от границы с Украиной. Пограничными нарядами Республики Беларусь, осуществляющими несение службы на данном направлении, звуки взрывов не фиксировались. Также на территории Беларуси не обнаружено разрушений на местности".

В ведомстве подчеркнули, данный информационный вброс является не более чем дезинформацией и очередной попыткой украинской стороны осуществить провокацию.

"Для получения полных и достоверных сведений рекомендуем обращаться к официальным источникам информации Республики Беларусь", - добавили в ГПК.-0-

Фото ГПК

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси