ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2022, 10:30

ГПК: наибольшее скопление грузового транспорта фиксируется на польском направлении

Фото из архива
Фото из архива

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наибольшее скопление грузового транспорта фиксируется на польском направлении. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

"Причины загруженности маршрута - усиление проверок польскими контрольными службами въезжающих грузовиков и невыполнение установленных договоренностей по пропуску фур", - отметили в ГПК.

За прошедшие сутки на территорию Польши въехало всего 42% фур от пропускной способности. Перед погранпереходами "Кукурыки" ("Козловичи") и "Бобровники" ("Берестовица") фиксируется одинаковое количество транспорта.

Литовская сторона также осуществляет усиленный досмотр грузовиков с 15 марта. За сутки на территорию Литвы въехало 77% фур от установленных договоренностей. В настоящее время больше всего транспортных средств находится на маршруте через "Шальчининкай" ("Бенякони").

Латвийские контрольные службы за прошедшие сутки пропустили 95% грузового транспорта от установленной нормы. Самым загруженным является маршрут через "Патерниеки" ("Григоровщина").-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси