ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
03 февраля 2022, 10:28

ГПК: Польша остается антилидером по выполнению нормы пропуска грузовиков в ЕС

Фото из архива
Фото из архива

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польша остается антилидером по выполнению нормы пропуска грузовиков в ЕС, сообщили БЕЛТА в Государственном пограничном комитете.

"За прошедшие сутки польские контрольные службы оформили всего 62% транспортных средств от установленной нормы, что привело к увеличению нагрузки на всем направлении. Наибольшее скопление фур фиксируется на пути через "Кукурыки" (сопредельный белорусский пункт - "Козловичи")", - отметили в Госпогранкомитете.

В ведомстве напомнили, что погранпереход "Кузница Белостокская", где норма пропуска в сутки является самой большой на всем направлении (1000 фур), остается закрытым. Оставшиеся два сопредельных пункта пропуска не справляются с потоком большегрузов.

В Литву проследовало 79% грузовиков от пропускной способности. Больше всего фур находится на маршруте через "Шальчининкай" ("Бенякони").

"Латвийская сторона выполнила договоренности по пропуску на 93%. По состоянию на 10.00 наибольшее количество транспорта находится на пути через "Силене" ("Урбаны")", - добавили в ГПК.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси