ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
27 октября 2022, 10:53

ГПК: польские пограничники не предоставляют убежища задержанным беженцам

Фото из архива
Фото из архива

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польские пограничники не предоставляют убежища задержанным беженцам. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.

Пограничная стража Польши сообщила, что за минувшие сутки на территории страны задержаны 73 беженца, среди которых граждане Ирана, Камеруна, Гвинеи, Конго и других государств. Кроме того, были задержаны три так называемых курьера. Уточняется, что двое граждан Украины и гражданин Польши перевозили 11 иностранцев. В Госпогранкомитете подчеркнули, что беженцы в очередной раз не были допущены к официальной процедуре предоставления убежища и не направлены в соответствующие учреждения.

Вчера польские СМИ также распространили новость о том, что на польско-белорусской границе в реке Свислочь обнаружено тело темнокожего мужчины. Установлением личности и обстоятельств произошедшего занимается польская прокуратура в Сувалках. В Госпогранкомитете заявили, что информация о данном инциденте на сайте Пограничной стражи Польши не размещена, как и сведения о центрах размещения иностранных граждан, о количестве находящихся в них беженцах, а также проводимых процедурах рассмотрения ходатайств о предоставлении статуса беженца.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси