ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 марта 2023, 11:59

ГПК: въезда в Польшу ожидают более 1 тыс. фур, очереди на въезд в Литву также растут

Фото из архива
Фото из архива

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Въезда в Польшу ожидают более 1 тыс. фур, очереди на въезд в Литву также растут. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.

Несмотря на многочасовое ожидание въезда в Польшу и очередь в 1 тыс. фур перед пунктом пропуска "Кукурыки" (сопредельный "Козловичи"), польская сторона по-прежнему в среднем оформляет около 50% от нормы. Таким образом, польские контрольные службы пропускают 25 грузовиков в час из 50 возможных согласно двусторонним договоренностям по пропуску фур.

В литовских пунктах пропуска "Твярячюс" (сопредельный "Видзы"), "Лаворишкес" (сопредельный "Котловка"), "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог"), "Шальчининкай" (сопредельный "Бенякони") и "Райгардас" (сопредельный "Привалка") также фиксируются задержки в оформлении. За сутки литовские контрольные службы пропустили на свою территорию менее 45% фур.

Наиболее загруженный маршрут в ЕС для легковушек проходит через польский пункт пропуска "Тересполь" (сопредельный "Брест"). Польская сторона оформила всего 31% авто от нормы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси