ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2015, 15:42

Граждане Беларуси в Молдове активно голосуют на выборах Президента

На избирательном участке в Кишиневе
На избирательном участке в Кишиневе

11 октября, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. В Молдове голосование на выборах Президента Беларуси проходит организованно и спокойно, без каких-либо нарушений, при этом отмечается хорошая активность избирателей, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские граждане, которые проживают или временно пребывают на территории Молдовы, голосуют на президентских выборах на участке №99 в Кишиневе, образованном в посольстве Беларуси. Несмотря на дождливую погоду, белорусские граждане приходят голосовать в хорошем настроении, поздравляют друг друга с праздником, каким является для них день выборов.

Молодым белорусам, которые впервые принимают участие в голосовании, представители посольства вручают цветы и символические подарки. Для граждан Беларуси, проживающих в отдаленных регионах Молдовы, белорусское посольство организовало бесплатный транспорт в Кишинев, чтобы им было легче выполнить свой гражданский долг.

По данным посольства Беларуси в Молдове, в период досрочного голосования, с 6 по 10 октября, в голосовании приняли участие примерно 30% проживающих в Молдове белорусских граждан, имеющих право голосования. За ходом голосования на выборах Президента активно следят аккредитованные международные наблюдатели и молдавские СМИ.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси