ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
23 января 2019, 08:42

Граждане Китая - самые законопослушные иностранцы в Беларуси - МВД

Во время визита. Фото МВД Беларуси
Во время визита. Фото МВД Беларуси

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра внутренних дел Беларуси Александр Барсуков на встрече с китайской делегацией назвал граждан КНР самыми законопослушными иностранцами в Беларуси. Такая информация размещена на сайте МВД, сообщает БЕЛТА.

Визит в МВД Беларуси делегации Министерства общественной безопасности Китая во главе с заместителем начальника Департамента общественной безопасности Пекина Пань Сюйхуном состоялся 22 января. Правоохранители двух стран обсудили вопросы обеспечения безопасности Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень", а также проект протокола о сотрудничестве между МОБ КНР и МВД Беларуси. "Граждане КНР - самые законопослушные иностранцы на территории Беларуси, - заявил Александр Барсуков. - Между нами нет закрытых тем, мы готовы к плодотворному сотрудничеству".

Как заверил заместитель министра, милицейское ведомство Беларуси особое внимание уделяет вопросу обеспечения безопасности на территории индустриального парка. С октября 2018 года в охране объектов и поддержании порядка задействован автопатруль Смолевичского отдела Департамента охраны. А сотрудники подразделения по гражданству и миграции Смолевичского РОВД дважды в неделю в парке выполняют необходимые административные процедуры - это регистрация иностранных граждан, выдача разрешений на право осуществления трудовой деятельности, выдача разрешений на временное проживание и другое.

Глава делегации КНР высоко оценил степень взаимодействия с белорусскими коллегами и выразил благодарность за обеспечение безопасности на территории индустриального парка.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси