ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2023, 19:33

Гражданка Камеруна пыталась выехать из Беларуси по одолженному у знакомой паспорту

Фото из архива ГПК
Фото из архива ГПК

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские пограничники задержали гражданку Камеруна с чужим паспортом. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

Вечером 27 марта в пункте пропуска "Бенякони" задержана гражданка Камеруна, которая пыталась пересечь границу по не принадлежавшему ей паспорту. Как выяснилось, девушка прилетела из Камеруна в Беларусь в сентябре 2022 года для учебы, но поступить в университет не смогла. После истечения срока действия белорусской визы иностранка продолжала находиться в нашей стране без легальных оснований. Впоследствии сотрудники МВД вынесли постановление о ее депортации из Беларуси в добровольном порядке.

Не придумав ничего лучше, девушка решила взять паспорт Республики Кот-д'Ивуар у своей знакомой, чтобы выехать из Беларуси в Литву. Однако во время прохождения паспортного контроля у лидских пограничников возникли сомнения в принадлежности этого документа девушке. Гражданка Камеруна помещена в ИВС Лидского пограничного отряда. Ей грозит не только административная ответственность за попытку незаконного пересечения границы, но и уголовная - за использование заведомо подложного документа.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси