ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
12 октября 2015, 16:02

Греческий бизнес предлагает Беларуси совместные проекты в области лечебно-оздоровительного и агроэкотуризма

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Греческий бизнес предлагает Беларуси совместные проекты в области лечебно-оздоровительного и агроэкотуризма. Об этом шла речь на встрече заместителя министра спорта и туризма Михаила Портного с представителями греческих деловых кругов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта и туризма.

Греческие бизнесмены в лице президента компании Novelty Systems Ltd. Анастаса Фокоса и генерального директора компании Orama 21st Century SA Тогаса Ильяса отметили, что у них есть интерес к туристической сфере, в которую они инвестируют немалые средства. Так, они предложили сотрудничество в продвижении совместных с Беларусью проектов в области лечебно-оздоровительного, религиозного, агроэкотуризма.

"Белорусы давно и активно освоили Грецию как место комфортного отдыха, а вот греки о Беларуси пока знают мало. Необходимо распространять больше достоверной, полной и яркой информации о туристическом потенциале Беларуси, тем более что показать есть что", - отметили представители греческих деловых кругов.

Михаил Портной отметил, что Министерство спорта и туризма Беларуси заинтересовано в укреплении двусторонних связей с греческими коллегами, представителями бизнес-сообщества и готово рассматривать конкретные предложения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси