ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
05 сентября 2022, 17:03

Гриц: молодежи надо объяснять, что не все так красиво на Западе и нужно гордиться своей страной

Фото из архива
Фото из архива

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежи надо объяснять, что не все так красиво на Западе и нужно гордиться своей страной. Об этом заявил экономический аналитик Георгий Гриц в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА.

"У нас на прилавках все есть. И ценовое регулирование - это сегодня благо. Несмотря на него, частники, ретейлеры неплохо живут, - сказал Георгий Гриц. - А сколько было кликушеств, что экономика ляжет. Да, ВВП снизился, инфляция. А посмотрите на Европу: кратный рост цен на газ, огромные суммы в жировках. Многие говорят, что 20% американцев не в состоянии оплачивать жилье. В Европе ситуация еще хуже, там вообще какой-то хаос, призывают не мыться. А это же не Средневековье".

"Если говорить объективно, у нас есть чем гордиться и кем гордиться. Памяркоўнасць белорусского народа позволила сохранить историческую идентичность нации. Мы такие - памяркоўные, неторопливые, работоспособные. Преемственность поколений, стабильность - и есть наш бренд, и им надо дорожить и его сохранить. И молодому поколению надо объяснять, что не так все красиво на Западе", - отметил экономический аналитик.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси