ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
08 октября 2020, 08:42

Гродненская таможня назвала причину очередей на границе с Литвой

Фото из архива
Фото из архива

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Невыполнение взятых на себя литовской стороной обязательств привело к очередям на границе, заявил начальник Гродненской региональной таможни Андрей Ковальчук в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Для того, чтобы предотвратить и нивелировать негативные последствия, регулярно работаем с литовской стороной, и было заключено соглашение о предотвращении ЧП. Взяли на себя обязательство принимать определенное количество транспортных средств каждая сторона. Для "Каменного Лога" - это не менее 500 транспортных средств. На сегодня мы говорим, что это обязательство выполняется крайне нерегулярно и вызывает рост очередей", - сказал Андрей Ковальчук.

При этом, по его словам, литовская сторона позволяет себе упрекать белорусскую сторону в неритмичной работе. "Я хочу сказать, что мы, взяв на себя обязательства по литовской границе пропускать 1 200 транспортных средств в сутки, его не только выполняем, но и предлагаем это количество увеличить как минимум на 10%", - отметил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси