ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2022, 16:31

Грызлов: реализуемые программы приведут к повышению качества жизни народов Беларуси и России

Борис Грызлов
Борис Грызлов

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Реализуемые программы приведут к повышению уровня и качества жизни народов Беларуси и России. Об этом сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Борис Грызлов перед началом театрального мероприятия, посвященного Дню единения народов Беларуси и России, которое проходит сегодня в Большом театре Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочу поздравить всех жителей России и Беларуси с нашим общим праздником - Днем единения народов. Годы, в течение которых мы строим Союзное государство, показывают, что оба наших народа - дружественные, духовно близкие, у нас общие подходы ко всем вопросам в культуре, в образовании и т.д. Поэтому те программы, которые сейчас успешно реализуются, приведут к тому, что качество и уровень жизни наших народов, безусловно, повысится", - сказал Борис Грызлов.

Говоря о санкциях со стороны западных стран, он отметил: "Коллективный Запад считает, что это давление поставит нас на колени, - они, конечно же, ошибаются. Это невозможно. Наши народы еще теснее выполняют все интеграционные программы, решают вопросы, связанные с промышленной кооперацией, с проникновением в экономики друг друга. У нас свободное перемещение по территории России и Беларуси, свободное трудоустройство, общие социальные и пенсионные системы, так что мы становимся только крепче".-0-

Назарук о взаимоотношениях Беларуси и России: находим понимание по всем вопросам

Луцкий: только вместе с Россией мы сможем противостоять беспределу, который происходит в мире

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси