ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
02 августа 2022, 10:20

ГТК подвел итоги общественного обсуждения закона о таможенном регулировании

Фото из архива
Фото из архива

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подведены итоги общественного обсуждения проекта закона "Об изменении Закона Республики Беларусь "О таможенном регулировании в Республике Беларусь", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Данный проект был подготовлен в целях гармонизации законодательства о таможенном регулировании Беларуси и России, а также для обеспечения сотрудничества в таможенной сфере.

Документ, в частности, предусматривает оптимизацию порядка совершения таможенных операций, связанных с применением таможенной процедуры таможенного транзита, закрепление полномочий Президента Республики Беларусь и Совета Министров по регулированию отдельных вопросов в сфере таможенного дела. Кроме этого вводится совершенствование условий ввоза товаров в части применения отсрочки или рассрочки в отношении товаров, выпущенных до подачи декларации на товары, и установление определенных критериев к товарам, которые могут выпускаться в рамках подп.2 п.1 ст.126 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, а также к декларантам таких товаров, и другое.

Организатором общественного обсуждения выступил Государственный таможенный комитет.

Сведения об учете либо неучете замечаний и (или) предложений по проекту отражены в сводной таблице на сайте Национального правового интернет-портала.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси