ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
10 мая 2023, 12:58

ГТК: польская сторона за последние сутки оформила на выезд 50% транспорта от возможного количества

Фото из архива
Фото из архива

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В пункте пропуска "Кукурыки" (с белорусской стороны - "Козловичи") контролирующие органы Польши за последние сутки оформили на выезд из сопредельной страны 50% транспорта от возможного количества. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный Telegram-канал таможенных органов Беларуси.

"Пропускная способность белорусско-польского пункта пропуска, единственного функционирующего для грузового транспорта на границе с Польшей, составляет 1,2 тыс. авто в сутки в одну сторону. При этом на выезд сопредельной стороной было оформлено около 570 автомобилей", - говорится в сообщении.

Во вторник, 9 мая, в польском пункте пропуска "Кукурыки" началась забастовка перевозчиков. Сообщается, что представители польских транспортных компаний планируют пропускать для въезда в пункт пропуска лишь один грузовик в час. Блокаду транспортного потока польские власти разрешили проводить до 9 июня.

Отмечается ритмичность оформления сопредельной стороной транспорта на въезд в Польшу. В настоящее время выезда из Беларуси ожидают 50 грузовиков.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси