ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2023, 11:03

Гусаков: для Беларуси в приоритете устойчивое развитие экономики в условиях санкций

Владимир Гусаков
Владимир Гусаков

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы безопасности страны и устойчивого развития экономики в условиях санкций - в числе ожидаемых тем Послания Президента белорусскому народу и парламенту, которое запланировано на 31 марта. Такое мнение высказал журналистам председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси Владимир Гусаков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Послание Президента белорусскому народу и парламенту, несомненно, вызовет большой интерес и резонанс. Предполагаю, будут затронуты вопросы как политической, так и экономической сферы, промышленности, энергетики, науки. Нам нужно обеспечить устойчивое развитие экономики и безопасность страны в условиях санкций и в целом внешнего давления. Думаю, глава государства будет об этом говорить", - сказал Владимир Гусаков.

Актуальны и вопросы взаимодействия с Россией, Китаем. "За последние годы совместно с Россией нами выполнено более 50 программ, в том числе только Академией наук - свыше 20. Мы смогли очень сильно продвинуться в области фундаментальной и прикладной науки, приборной базы. Реализуются 28 союзных программ по интеграции. Важно и сотрудничество с Китаем, там тоже наши друзья и партнеры", - отметил председатель Президиума НАН.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси