ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июня 2023, 13:00

ГВУ Совета Министров СГ рассмотрела 16 вопросов в экономике, транспорте, строительстве и гуманитарной сфере

Фото из архива
Фото из архива

2 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства 2 июня в Москве рассмотрела 16 вопросов в экономике, транспорте, строительстве и гуманитарной сфере. Об этом сообщил журналистам по итогам заседания государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Рассмотрены 16 содержательных вопросов, которые посвящены взаимодействию в реальных секторах экономики, в сферах транспорта, строительства, таможенного регулирования и тому, что ранее мы не затрагивали. Мы рассматривали вопросы гуманитарной сферы именно потому, что решением Совета Министров Союзного государства сняты ограничения на применение мер и шагов поддержки в гуманитарной сфере. Это образование, культура, здравоохранение", - сказал Дмитрий Мезенцев.

Госсекретарь поблагодарил сопредседателей Группы высокого уровня - посла Беларуси в России Дмитрия Крутого и вице-премьера России Алексея Оверчука за привнесение новой практики сотрудничества, которая позволяет быстро решать вопросы хозяйствующих субъектов и оперативно готовить решения на уровне глав государств, правительств и парламентов для обеспечения технологического суверенитета Союзного государства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси